1. Add
  1. Загрузите файлы или введите описание заказа
  2. Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с правилами использования сайта.

 

Пластиковые карты

В современных условиях пластиковая карта – это незаменимый помощник при осуществлении платежей или вывода наличных денег, а также многих других функций. Они широко востребованы среди людей как молодого, так и пенсионного возраста. С помощью пластиковых карт создаются стильные визитные карточки – неотъемлемый элемент солидного имиджа, который вызывает у потенциального клиента уважение и доверие к владельцу пластиковой визитки. Как показывают маркетинговые исследования, пластиковую карту, не важно, визитка ли это, дисконтная либо любая другая карта, редко кто выбрасывает, в отличие, к примеру, от картонных изделий.

Огромное разнообразие карт, имеющих индивидуальные особенности (логотипы, оформление, области использования и т.д.) требует подробного обзора пластиковых карт.

Виды и назначение пластиковых карт

Существуют следующие разновидности:

·            Дисконтные пластиковые карты. Как правило, такие карты выдают при покупках на определенную сумму, а также при каких-либо акциях, конкурсах или юбилеях торговой сети. Карта считается накопительной или дисконтной. К примеру, при приобретении товаров на сумму 4000 рублей, покупателю начисляется 200 рублей на счет. Их вывод невозможен, но деньги можно потратить на следующую покупку в этом магазине, что обеспечивает значительную экономию бюджета для покупателя и мощный инструмент для удержания потребительского сегмента для владельца торгового объекта.

·            Членские пластиковые карты. Данные карты выдают при вступлении в какую-либо организацию или клуб. Например, в Германии и Великобритании активно действует следующее взаимовыгодное предложение: при уплате первого членского взноса, действующего в течение года, член получает карту клуба и может рассчитывать на бесплатную помощь в случае ухудшения самочувствия, ДТП и прочих непредвиденных случаев.

·            Личные персональные пластиковые карты. Выдаются работникам крупных компаний с секретной деятельностью либо если проход в организацию позволителен лишь ее работникам. Карта предоставляет информацию о времени ухода и прихода сотрудников, что значительно облегчает задачу контроля над прогулами и уровнем обслуживания клиентов.

·            Платежные банковские пластиковые карты. Карты выдают банковские структуры, делятся они на два типа: дебетовые и кредитные. Дебетовая карточка доступна гражданину, достигшему 14-летнего возраста. Ее суть состоит в том, что, открывая расчетный счет, вы можете оформить себе дебетовую карту. Распространены ситуации, когда работодатель ежемесячно производит выплату заработной платы на расчетный счет в банке. Отличие между дебетовой и кредитной картами в том, что дебетовая карта имеет сумму, которая перечислена на этот счет, а кредитная может выдавать деньги, даже если вы в минусе. Доступ к кредитной карте могут получить только лица, достигшие 18-летнего возраста, поскольку для получения кредита человек должен быть трудоустроенным, а законодательство РФ предусматривает официальное трудоустройство с 18 лет. В некоторых случаях, например при обучении в институте, могут выдать кредит несовершеннолетним, но под поручительство родителей либо одного из опекунов. 

·            Пластиковые карты электронных платежных систем. Данный тип карт позволяет осуществлять вывод денежных средств через Интернет. При совершении регулярных платежей в Сети или получении крупных денежных поступлений на счет удобнее всего пользоваться пластиковой картой от электронной платежной системы.

Все виды пластиковых карт играют важную роль – значительное упрощение жизни как в быту, так и в работе. И они прекрасно справляются с этой задачей.

 

Другие вопросы из этой же категории